Subasta 846T, Lote # 147
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Luis XVI. Elaborada en madera tallada. Con cubierta oval de mármol veteado, chambrana en "X" y soportes compuestos. Decorada con cartelas, pináculo y motivos florales. Presenta detalles de conservación, de estructura, ligeras fisuras, restauración, marcas y desgaste. Dimensiones: 89 x 127 x 82 cm. Estimado $4,500-8,000